Главная / Шоу-бизнес / Здоровый урожай: 6 удачных сортов помидор, которые дружно дают мясистые и сочные плоды красивой формы и устойчивы к болезням

Здоровый урожай: 6 удачных сортов помидор, которые дружно дают мясистые и сочные плоды красивой формы и устойчивы к болезням

Помидор – это растение неприхотливое, но очень нежное. За весь период вегетации помидоры могут переболеть многими болезнями, начиная от черной ножки и заканчивая фитофторозом. Чтобы получить высокий урожай нужно знать оптимальные сорта помидор, которые наиболее устойчивы к заболеваниям и дают вкусный урожай.

Настенька

Сорт относится к среднеспелым сортам. Куст низкорослый и в инструкции указано, что его можно не пасынковать. Но все же лучше провести обрезку ненужных листов, когда растение уже растет в грунте. Сформированный куст дает больше урожая. Плоды имеют массу сто граммов, сочные и нежные.

Малиновка

Сорт является раннеспелым и высокорослым. Помидоры названы так из-за красивого малинового цвета плодов. По вкусу они очень сладкие и ароматные.

Бычье сердце

Этот сорт хорошо устойчив к помидорным заболеваниям. Плоды вырастают большого размера. Они отличаются своей сочностью, мясистостью и сахарностью. Но куст обязательно нужно подвязывать на опору, иначе плоды его могут сломать.

Райское наслаждение

Это среднеспелый сорт, который требует регулярно полива. Тогда плоды очень быстро набирают вес и спеют. Созревание у плодов дружное, они имеют разнообразную форму. Единственный недостаток сорта – хорошо спелые помидоры образуют крепкую кожуру. Но она хорошо снимается, если помидорку обдать кипятком.

Буян

Раннеспелый сорт. Плоды уже спеют через сто дней после посадки. Помидорки образуются кистью, которая похожа на грозди винограда. Плоды годятся для зимней посолки.

Земляк

Это самый адаптированный сорт для холодного лета. Он прост в уходе и мало болеет. Через 95 дней уже можно наслаждаться помидорами. Куст плодоносит, пока не замерзнет. В среднем при благоприятных условиях приносит до 5 килограммов помидор.

Сообщение Здоровый урожай: 6 удачных сортов помидор, которые дружно дают мясистые и сочные плоды красивой формы и устойчивы к болезням появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .