Главная / Шоу-бизнес / Что может испортить женский образ

Что может испортить женский образ

Модный образ – это то, что помогает формировать мнение о той или иной представительнице прекрасного пола. Потому очень важно, чтобы все его элементы подходили под типаж внешности дамы и гармонировали между собой. Если что-то из этого выбивается из общего ансамбля, девушка или женщина вряд ли будет выглядеть особенно привлекательно.

Что портит женский образ?

Имиджмейкеры и стилисты единогласны в том, что даже одна, на первый взгляд, мелкая и незначительная деталь способна заметно подпортить впечатление о девушке или женщине. Чаще всего умаляет привлекательность, а то и вовсе делает внешний облик несуразным следующее:

Неправильно подобранная прическа и укладка

Длина волос и особенности стрижки должны подбираться, исходя из формы лица, а также создаваемых причесок. Что до оттенка волос, лучше всего не слишком сильно отдаляться от естественного, подаренного природой (и родителями). Конечно, есть дамы, которые, родившись брюнетками, затем перекрасились в блондинок и этим заметно улучшили свой внешний облик, но это скорее исключение, чем правило.

Несколько лет назад модной считалась красная и красно-вишневая палитра цветов, накрутка, называемая в народе «химией» и замысловатые сложные укладки. Сегодня выше всего ценится натуральность и простота, так что желательно выбирать стрижку и вариант окраски прядей, исходя из этих тенденций.

Слишком большое или чересчур малое количество аксессуаров

Украшения, пояс, солнцезащитные очки, шейный шарф и прочие дополняющие элементы образа должны вписываться в общий стиль одежды и гармонировать между собой. Здесь важно придерживаться «золотой середины», не слишком усердствуя с такими элементами «лука», но и не забывая о них.

Если украшений мало или вообще нет, дамский образ может показаться слишком простым и скучным, а когда на девушке или женщине очень много всего, она кажется похожей на новогоднюю елку, но никак не на «икону стиля».

Накладные ресницы и ногти

Поскольку вершиной стиля считается натуральность, основная задача бьюти-средств заключается в подчеркивании природных преимуществ. Накладные ногти и ресницы были популярны только сразу после своего появления, поскольку они считались новинкой. Сегодня такие элементы никоим образом не повышают женскую привлекательность и не улучшают внешний вид. Лучше накрасить ноготки лаком или гель-лаком, а реснички подчеркнуть правильно подобранной тушью.

Сообщение Что может испортить женский образ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .