Главная / Шоу-бизнес / Несколько распространенных ошибок в уходе за волосами

Несколько распространенных ошибок в уходе за волосами

Все девушки хотят быть красивыми. И какая красота без ухоженности? Часто в сумасшедшем ритме нашей жизни мы забываем о соблюдении самых простых правил об уходе за нашими волосами. Я попробовала здесь собрать несколько наиболее распространенных ошибок многих девушек.

Выпрямлять утюжком на 220 градусов. Лучше не использовать утюжки при температуре более чем на 200 градусах, а если у вас осветленные волосы, то максимальная рекомендуемая температура 170-180 градусов. Сожженные волосы не стоят двух лишних часов, которые вы красовались с укладкой.

Выпрямлять влажные волосы. Это очень частая ошибка. Когда от ваших волос идет пар, волос нагревается в самой его сердцевине, становить очень хрупким, со временем истончается и обламывается.

Ложиться спать с мокрыми волосами. На мокрых волосах образуются заломы, из-за чего ваша прическа со временем будет выглядеть тускло, концы посекутся. Кстати, по этой же причине не стоит ложиться спать с не смытым лаком для волос.

Брызгать духами на волосы. Спирт, содержащийся в духах, высушивает волосы, и они теряют свой блеск.

Плавать в бассейне без резиновой шапочки. Сейчас огромный выбор шапочек, есть так же шапочки для людей с длинными волосами. Хлор, который добавляют в воду, очень негативно сказывается на здоровье Ваших волос. После бассейна всегда лучше вымыть голову с шампунем.

Окрашивать осветленные волосы. Осветленные волосы уже повреждены, дополнительным окрашиванием вы можете окончательно сжечь свои волосы, что приведет к их выпадению.

Наносить косметические масла на корни волос. Масла для ухода за волосами очень полезны, они питают и дают дополнительное увлажнение нашей шевелюре, но их нужно использовать правильно. Наносятся любые масла на кончики и немного распределяются по длине волос. Нанося масло на корни волос, вы рискуете получить просто жирную и неопрятную голову.

Сообщение Несколько распространенных ошибок в уходе за волосами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .