Главная / Шоу-бизнес / Никому ни слова: удивительно простой способ резать лук и не плакать

Никому ни слова: удивительно простой способ резать лук и не плакать

Чего только не придумывают хозяйки, чтобы не заливаться слезами при нарезке лука. И ножи в воде мочат, и луковицу в микроволновку суют, и даже противогазы надевают. А чаще всего просто под благовидным предлогом передают эту часть кулинарного процесса сильной половине человечества. Прежде всего для того, чтобы своими глазами убедиться, что мужчины тоже плачут.

Всему виной летучая сера в составе лука, которая образует кислоту со слезной жидкостью и вызывает обильное слезотечение.

А ведь есть совершенно уникальный в своей простоте способ, узнав который вы больше никогда не будете заливаться горючими слезами на кухне. Опытные повара его знают, но неохотно делятся секретом с окружающими.

Нужно всего лишь глубоко дышать носом, держа рот закрытым. Для верности можете даже набрать в рот воды, но это вовсе не обязательно. Главное, иметь в виду, что как только вы откроете рот, чтобы произнести хоть слово или вдохнуть воздух, у вас мгновенно потекут слезы.

Поэтому, никаких разговоров с окружающими, пока заняты столь важным делом. Потом поговорите, когда ваша луковица превратится в аккуратно нарезанные кольца или крошево.

С чем это связано – науке неизвестно, но способ работает. Не верите – проверьте.

Сообщение Никому ни слова: удивительно простой способ резать лук и не плакать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .