Главная / Шоу-бизнес / Лукашенко рассказал неожиданном предложении от Путина по поставкам нефти

Лукашенко рассказал неожиданном предложении от Путина по поставкам нефти

Президент Белоруссии Александр на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым признался, что задержался из-за телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, которые выступил с предложением по поставкам нефти.

Он признался, что инициатива российского лидера оказалась неожиданной, и теперь нужно будет её обсчитать, передаёт портал «Белта».

Песков заявил, что порой у Лукашенко эмоции берут верх По его словам, Путин готов компенсировать разницу от снижения таможенной пошлины, которая ранее была около миллиарда долларов, а сейчас порядка 700 миллионов долларов.

«Он сказал: мы $300 млн компенсируем. В том числе за счет премий компаниям», — озвучил Лукашенко.

Глава белорусского государства признался, что это по-крайней мере какой-то вариант к развязке споров по вопросу нефтепоставок.

7 февраля прошли очередные переговоры по нефти с участием президентов Белоруссии и России, по результатам которых было заявлено, что Москва и Минск продолжат обсуждать поставки нефти исключительно на коммерческих условиях. Власти Белоруссии по-прежнему занимаются поиском альтернативных вариантов поставок нефти.

Сообщение Лукашенко рассказал неожиданном предложении от Путина по поставкам нефти появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .