Главная / Шоу-бизнес / Российские биатлонисты осталась без медалей в эстафете на ЧМ

Российские биатлонисты осталась без медалей в эстафете на ЧМ

Мужская сборная России по биатлону не смогла сделать подарок болельщикам к 23 февраля. На проходящем в итальянском Антхольце чемпионате мира команда заняли 4 место в эстафете. Женская сборная по биатлону провалила эстафету на ЧМ в Италии

Проблемы у россиян начались с первого этапа. Его бежал имеющий давние психологические проблемы в этом виде соревнования Евгений Гараничев. Перебороть их он не смог: биатлонист мазал и на «стойке» и на «лежке».

Второй этап оказался немногим лучше первого. Матвей Елиссев прошел его ровно, но к лидерам гонки приблизится так и не смог. Россия больше минуты отставала Франции при передаче эстафеты Никите Поршневу. Уткин оправдал действия полиции Италии после обысков у сборной России

Молодой биатлонист своим шансом не воспользовался. И стрелял неуверенно, и бежал медленно. Как итог, отставание перед последним этапом в более 2 минут. Примечательно, что быстрее 23-летнего россиянина пробежали многие ветераны. Например, Тарье Бё он проиграли более 50 секунд на 7,5 км.

Четвертым за Россию бежал Александр Логинов. Существенно исправить ситуацию лидеру сборной не удалось. Как итог, место.

Победителями же стали французы, второе место завоевали норвежцы, а бронза в активе Германии.

Сообщение Российские биатлонисты осталась без медалей в эстафете на ЧМ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .