Главная / Шоу-бизнес / Все объясняется научно: собака родила «крашеных» щенков с зеленой шерстью

Все объясняется научно: собака родила «крашеных» щенков с зеленой шерстью

Интересный случай рождения зеленых щенков произошел в испанском городе Лагуна-де-Дуэро. Здесь находится приют для бездомных животных под названием Rehala los Basares, где и появились на свет странного вида щенята.

Зеленые щенки с братьями и сестрами

Работники питомника пытались отмыть детенышей, но зеленый пигмент прочно въелся в шерсть. Однако вскоре они поняли, что собачки не испачканы – шерсть такая сама по себе. Во всяком случае, избавиться от зелени было практически невозможно на тот момент.

Как рассказали ветеринары, несмотря на то, что зеленые щенята рождаются редко, по факту они абсолютно нормальные. Зеленую окраску мог придать первородный кал, который за время вынашивания потомства может копиться в плаценте. Называется он меконий.

Новорожденный щенок

В меконии содержится большое количество билирубина – желто-зеленого красящего пигмента, который и мог так покрасить шерсть детенышей. То есть, несмотря на то, что явление попадания билирубина на шерсть щенков в утробе матери встречается очень редко, это вариант нормы. Через некоторое время пигмент исчезнет по мере роста новой шерсти.

Сообщение Все объясняется научно: собака родила «крашеных» щенков с зеленой шерстью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .