Главная / Шоу-бизнес / Полное руководство по срокам годности средств макияжа, и как часто менять личные туалетные принадлежности

Полное руководство по срокам годности средств макияжа, и как часто менять личные туалетные принадлежности

Поднимите руку, если у вас есть тюбик (точно просроченной) туши, который вот уже более года болтается в вашей косметичке. Или как насчет помады, которую вы носите в течение десятилетия?

Если вы регулярно не тратите время на то, чтобы навести порядок в косметичке, слишком легко не уследить за сроками хранения косметики, туалетных принадлежностей, средств для ухода и лекарств.

Мы все грешим этим, но пора что-то менять!

Мало того, что все эти продукты для ухода за собой занимают ценное место в ванной или косметичке; использование старых инструментов и средств макияжа может привести к раздражению кожи и глаз.

90% косметических средств — в частности, спонжи для макияжа — изрешечены потенциально «смертельно опасными бактериями», в том числе кишечной палочкой и стафилококками. Воздействие этих нежелательных бактерий (которые процветают во влажной среде — спонжи для макияжа и тюбики губной помады) может привести к кожным инфекциям и заражению крови.

И если вы задумаетесь о том, к чему эти вещи прикасаются — от пальцев, до лица, рта, глаз, прыщей, и снова к продукту — легко понять, почему так долго их хранить опасно.

Все это означает, что вы должны точно знать, что и когда выбрасывать. Если быть справедливым, трудно сказать, какова дата истечения срока годности продукта, потому что это не так явно, как для пищевых продуктов, на которых обычно проставляется штамп «дата продажи» или «срок годности».

Некоторые продукты красоты просто не указывают даты истечения срока годности. Поэтому, чтобы выяснить, что может остаться и что нужно выкинуть, вот полный список сроков годности туалетных принадлежностей и косметики.

Вы никогда больше не будете пользоваться старыми спонжами для макияжа, инструментами для бровей, кремом для глаз или солнцезащитным кремом. Обещаете?

Даты истечения срока годности средств макияжа, о которых нужно знать

Вот фактический срок годности каждого крема, пудры и карандаша, чтобы вы знали, когда пришло время побаловать себя чем-то новым.

Корректор: один год

Кремовые румяна: один год

Подводка для глаз: три месяца

Карандаш для глаз: два года

Тени для век: один год

Тональная основа: один год

Бальзам для губ: от одного до пяти лет

Блеск для губ: один год

Губная помада: два года

Жидкая подводка для глаз: три месяца

Тушь для ресниц: три месяца

Лак для ногтей: один год

Румяна: два года

Не забудьте также разобраться со своими туалетными принадлежностями

Вы помните, как долго у вас эта бутылка шампуня? Возможно нет. Этот контрольный список поможет вам начать новую жизнь в вашей ванной комнате.

Кусковое мыло: от 18 месяцев до трех лет

Масло для ванны: один год

Кремы-депиляции: шесть месяцев

Лосьон для тела: два года

Средства для душа: три года

Дезодорант: от одного до двух лет

Одноразовые бритвы: каждые пять-семь применений

Крем для глаз: один год

Крем для лица: два года

Щетка для волос: один год

Гель для волос: два-три года

Лак для волос: два-три года

Губка для тела: шесть месяцев

Спонж для макияжа: один месяц

Лекарства: проверьте этикетку

Жидкость для полоскания рта: три года со дня изготовления

Жидкость для снятия лака: до бесконечности

Парфюм: от одного до двух лет

Шампунь и кондиционер: два-три года

Крем для бритья: два года

Солнцезащитный крем: три года

Зубная щетка: три месяца

Полоски для отбеливания зубов: 13 месяцев

Но до истечения срока годности средств макияжа, вы можете избежать воздействия микробов и грязи, очищая ваши любимые аппликаторы, такие как кисти для макияжа, между каждыми несколькими применениями (один или два раза в неделю).

Сообщение Полное руководство по срокам годности средств макияжа, и как часто менять личные туалетные принадлежности появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .