Главная / Шоу-бизнес / Солевой компресс — народный метод от головной боли и высокого давления

Солевой компресс — народный метод от головной боли и высокого давления

Подруга посоветовала использовать для лечения солевые растворы. Сначала я подумала, что этот рецепт абсолютная ерунда. Как же соль мне может помочь? Но способ оказался рабочим. Всегда теперь его использую.

Для этого потребуется стакан воды (250 мл), которую нужно нагреть до 70 градусов. В ёмкость с водой нужно насыпать 2 чайные ложки соли. Получается солевой раствор. Затем взять марлю и сложить её в 7-8 слоёв. Ширина материала должна соответствовать ширине лба. Причем длина должна соответствовать окружности головы.

Необходимо обмыть руками уши, затылок и лоб соленой водой. Затем следует опустить повязку в приготовленный раствор. Он должен быть теплым. Нужно слегка отжать марлю и обернуть ею голову по окружности.

Чтобы зафиксировать марлю на голове можно использовать хлопчатобумажную ткань или полотенце. Повязку требуется держать в лежачем положении до тех пор, пока боль не утихнет. Через полчаса боль у меня вся уходит. Но она может исчезнуть и раньше. Повязка может находиться на голове до 12 часов.

Этот способ хорош ещё и тем, что высокое давление снижается. Для меня данный вариант работает, поэтому считаю его эффективным.

Но в любом случае, если вас беспокоят часто сильные боли в голове, тревожит высокое давление, нужно пойти к медикам и пройти обследование. Ведь за такими симптомами может скрываться опасное заболевание. Требуется консультация врача.

Сообщение Солевой компресс — народный метод от головной боли и высокого давления появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .