Главная / Шоу-бизнес / 5 простых советов, как победить вечерний голод

5 простых советов, как победить вечерний голод

Удивительная зависимость, чем больше мы боимся нарушить правила, тем чаще их нарушаем. А потом стыдимся своей слабости и снова нарушаем уже от огорчения.

Чтобы всего этого не было, есть простое правило – не загоняйте себя в жесткие рамки. Любое начинание принесет пользу только тогда, когда вы будете это делать, не испытывая дискомфорт. Вот, к примеру, вечерний прием пищи для тех, кто борется с лишними килограммами.

Сколько страшилок существует о том, что нельзя есть после 7 и даже 6 вечера. Мол вредно это, все тут же перейдет в жир, и станете вы круглой, как колобок. А ведь на самом деле не существует строгого запрета.

Время ужина полностью зависит от образа жизни. Если вы ранняя пташка и чуть свет, уже на ногах, тогда и спать вы ложитесь достаточно рано и ужинать перед этим действительно не рекомендуется. А вот ежели только к полудню встаете с кровати, но затем пол ночи трудитесь, тогда и ужин должен быть гораздо позже. Главное здесь – соблюдать основное правило: после приема пищи и сном должно пройти три часа, чтобы пища успела перевариться, но вы еще не успели снова проголодаться.

Второе правило не менее простое – есть нужно только тогда, когда действительно почувствовали голод. То есть не по случаю, не за компанию и не от скуки. Просит организм пищи – дайте ему ее. Кстати, в утолении голода есть очень большое удовольствие, главное – сдерживать себя, чтобы не съесть лишнего.

Третье правило – вечером следует отдавать предпочтение низкокалорийной пище, которая быстро усваивается. То есть не нужно наедаться мясом, пиццей, картошкой фри и прочим фастфудом. Съешьте легкий салатик, рыбу, можно яйцо, и голод утолили, и лишних килограммов не добавили.

Правило четвертое дополняет предыдущее – следите за качеством пищи. Вообще всегда, а вечером – особенно. И это не о свежести продуктов, это об их полезности. Тот же фастфуд вызовет бурный метаболизм, который замедлит переваривание пищи, ухудшит сон и вообще не пойдет организму на пользу. Поэтому утром будете чувствовать себя усталым, и весь день пойдет насмарку.

Последнее и самое лучшее правило – установите для себя свой собственный комфортный график приема пищи. Поверьте, организм к нему быстро привыкнет и не будет стараться съесть за один раз все, до чего сможет дотянуться, из опасения, что в следующий раз его покормят не скоро, если покормят вообще. Оптимальные перерывы между едой – 4 часа, но никак не больше 6. Таким образом вы защитите себя от обжорства и последующих мук совести. Сами увидите, как вам сразу станет легче, а рядом с вами и окружающим.

Сообщение 5 простых советов, как победить вечерний голод появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .