Главная / Шоу-бизнес / Восстанавливаем кожу лица после зимы: 5 эффективных рецептов для молодости и красоты кожи

Восстанавливаем кожу лица после зимы: 5 эффективных рецептов для молодости и красоты кожи

С помощью нехитрых народных средств, можно запустить процессы обновления кожи и восстановить её защитные функции.

1. Кубики льда на травах и лимонном соке.

Лед эффективно воздействует на кожу лица, тонизируя ее и подтягивая. Если заморозить кубики льда на травах- липа, зверобой, то он насытит вашу кожу витаминами и подарит ей цвет. Если вы заморозите лед с лимонным соком или минеральной водой, то избавитесь от пигментных пятен. 2. Кубики льда с кофе против черных точек.

Эффективный способ борьбы с черными точками на коже лица заключается в использовании замороженных кубиков льда с молотым кофе. Желательно взять кофе крупного помола. 3. Настой из ромашки.

За проблемной кожей лица легко ухаживать с помощью настоя из ромашки. Заварите ромашку в теплой воде и настаивайте ее в течение 6 часов, каждый день протирайте кожу лица утром и вечером. Можете также заморизить кубики льда на ромашке. 4. Солевой пилинг с творогом.

Старый способ очистки кожи лица состоит из чайной ложки творога и щепотки соли. Смешайте два ингредиента и нанесите на кожу лица. Через 2-3 минуты смойте маску водой, эффект заметите сразу — кожа станет гладкой и упругой. 5. Глиняная маска от морщин.

Эффективным средством борьбы с мелкими морщинами является глина. Смешайте косметическую глину с кефиром и нанесите на лицо. Поддержите 10-15 минут и смойте теплой водой. Эффект превзойдет ваши ожидания: кожа станет нежной и упругой, как у ребенка.

Сообщение Восстанавливаем кожу лица после зимы: 5 эффективных рецептов для молодости и красоты кожи появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .