Главная / Мир / Путин предложил 40 россиянам войти в состав Общественной палаты

Путин предложил 40 россиянам войти в состав Общественной палаты

В России начато формирование нового состава Общественной палаты Российской Федерации.

На сайте кремля сообщили, что Президент Владимир Путин в соответствии со ст. 8 Ф3 «Об Общественной палате Российской Федерации» определил кандидатуры 40 российских граждан.

Этим россиянам, имеющих особые заслуги перед страной и обществом, глава государства направил предложения стать членами ОП РФ.

Отмечается, что примерно половину кандидатов должны представить «профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп».

Бескровная революция: как Путин хочет изменить конфигурацию власти в России

Кроме того, в течение месяца со дня начала формирования нового состава ОП по 1 кандидату должны выдвинуть и региональные общественные палаты.

Напомним, Общественная палата решает задачи обеспечения учета потребностей и интересов, защиты прав и свобод россиян, общественных объединений и НКО в ходе формирования и реализации госполитики.

Члены ОП РФ ведут общественный контроль за работой органов власти, местного самоуправления, помогают в реализации госполитики по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания.

Сообщение Путин предложил 40 россиянам войти в состав Общественной палаты появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .