Главная / Мир / Факты о Гарри Поттере, которых вы не знали

Факты о Гарри Поттере, которых вы не знали

Не знаю, есть ли хоть один человек, который не слышал бы о мальчике Гарри со шрамом на лбу в виде молнии. Фильмы насчитывают 8 частей, самая первая «Гарри Поттер и философский камень» появилась на экранах в 2001 г. Но знаете ли Вы об этих фильмах все то, что знаем мы? Наш новостной портал узнал несколько фактов, о которых мало кто знает.

Помните в части «Гарри Поттер и Кубок огня» девочку-привидение — Плаксу Миртл? Сыграла её актриса Ширли Хендерсон, которой на момент съёмок было 40 лет. Нужно отметить, что с ролью 14-летнего (возраст, когда Миртл погибла) призрака, актриса справилась великолепно.

«Внимание пассажиров рейса «Хогвартс-Экспресс». Поезд вокзала «Кингс — Кросс» отправляется через 10 минут с платформы 9 ¾» — эта станция знаменует начало самого увлекательного путешествия в мир знаний, магии и волшебства. Забавно, что Джоан Роулинг — автор книг о «Гарри Поттере», выбрала именно этот вокзал — здесь познакомились родители писательницы.

Если спросить у любого зрителя этих фильмов о том, кто же главный злодей всех частей сюжета? Чьё имя все боятся произносить в слух, но только у Гарри хватает смелости называть его имя громко и уверенно? Конечно, это — Волан-де-Морт. Но, как не раз уточняла Джоан Роулинг, верно злодея нужно называть «Волан-де-Мор», то есть последняя буква имени «т» оглушается и не произносится.

«Я уверена, что я — единственный человек, который произносит его имя таком образом», — добавила писательница в одном из интервью.

Сообщение Факты о Гарри Поттере, которых вы не знали появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .