Главная / Мир / Битаров доложил Путину, в школах Алании ликвидирована 3-я смена

Битаров доложил Путину, в школах Алании ликвидирована 3-я смена

Во вторник Владимир Путин провел рабочую встречу с Вячеславом Битаровым, который поблагодарил главу государства за национальные проекты. Битаров подчеркнул, что строятся больницы, школы, детсады, которых не хватало республике.

Отвечая на вопросы Президента о строительстве детских учреждений в рамках нацпроектов, Битаров сообщил, что в 2020 году ликвидировали очередь в детские сады.

«В Моздоке открыли детский сад, в который будут ходить в основном дети военнослужащих, которые служат в Моздоке. Они стояли в очереди, сегодня этой очерёдности уже нет, и это благодаря национальным проектам.

Ликвидируется полностью третья смена в школах, уже ликвидирована», — отметил глава республики. Путин заявил, что это очень хорошо.

Теперь североосетинские власти решают вопрос дальше. Битаров подчеркнул: «Остаётся вторая смена, но и то не во всех школах, практически все занимаются в первую смену. Это всё благодаря национальным проектам. Помимо этого строятся новые дороги – безопасные, качественные дороги. Народ это ощутил уже».

Алании нужны новые школы. Битаров проинформировал Президента: «У нас положительная демографическая ситуация, поэтому, конечно же, необходимо строительство дополнительных школ. Они у нас предполагаются в трёхлетнем бюджете, мы строим, и все средства осваиваются. Поэтому это очень важные для страны национальные проекты и для всех регионов, в частности для нашего региона».

Глава Северной Осетии уверен, реализация нацпроектов и новые меры соцподдержки позволят еще более улучшить демографическую ситуацию.

Сообщение Битаров доложил Путину, в школах Алании ликвидирована 3-я смена появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .