Главная / Шоу-бизнес / Какие блюда следует исключить из рациона, чтобы избежать инфаркта?

Какие блюда следует исключить из рациона, чтобы избежать инфаркта?

Для того, чтобы сердце работало нормально, взрослый человек должен употреблять в сутки не более 2000 ккал, 300 мг холестерина, 16 г жира и 1500 мг натрия. Именно поэтому врачи-диетологи настоятельно рекомендуют исключить из своего рациона следующие блюда.

Закуски из ресторанного меню

Если еще несколько лет назад в меню среди закусок были лишь легкие овощные супы и салаты, то сегодня все чаще можно увидеть довольно калорийные блюда — куриные крылышки с соусом, сыр-фри и другие вкусности, которые сразу же вам дают приблизительно 1000 ккал. И на основное блюдо уже не остается места. А если еще учесть сомнительное качество продуктов и масла, на котором готовятся блюда, то картина вообще вырисовывается неутешительная.

Блюда китайской кухни

Сами по себе китайские блюда очень острые и калорийные, что обусловлено особенностями климата и быта китайцев. У них очень развит риск инфекционных заболеваний, из-за этого их еда щедро приправлена перцем и пряностями. Кроме того, обычно китайцы едят не так часто, поэтому и еда у них сильно калорийная. Это уже провоцирует сердечный приступ, да еще есть риск употребить некачественную подделку под китайскую еду.

Замороженные полуфабрикаты

Сейчас в супермаркетах есть очень большой ассортимент замороженных полуфабрикатов, готовых к употреблению после разморозки. Пицца, блинчики, пирожки и прочее точно так же вредны, как и пресловутый фастфуд.

Акционные предложения биг-бургеров

Огромные булки, между которыми вальяжно расположились не менее огромные котлеты, щедро приправленные перцем, горчицей и различными соусами, и совсем чуть-чуть овощей и зелени. Такую порцию одолеть под силу разве что слону, но инстинкт самосохранения подавляет неимоверное акционное предложение с очень привлекательными скидками. В результате шок для желудка, который вынужден как-то справиться с таким неимоверным количеством вредной жирной пищи. Как следствие, ожирение и повышенная нагрузка на сердце, и без того перегруженное ежедневными стрессами.

Фастфуд с детства

То, что детские порции фастфуда гораздо меньше, чем для взрослого, не делает их менее вредными. Даже более того, детский организм не приспособлен для быстрого перерабатывания тяжелых трансжиров, которыми изобилуют блюда из меню уличной еды. В результате — раннее ожирение и повышенный риск сердечных заболеваний.

Сообщение Какие блюда следует исключить из рациона, чтобы избежать инфаркта? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .