Главная / Шоу-бизнес / В соревнованиях по зимней рыбалке рыболовы часто используют приманку, сделанную своими руками. Изготовьте и себе такую приманку за 5 минут и она не оставит вас без улова

В соревнованиях по зимней рыбалке рыболовы часто используют приманку, сделанную своими руками. Изготовьте и себе такую приманку за 5 минут и она не оставит вас без улова

Такой приманкой служит одна из разновидностей мормышки, но не совсем обычная.

Для начала ее изготовления необходимо определиться с тем, какой выбрать крючок, который будет служить основой мормышки. Выбор следует делать исходя из конкретного водоема, где вы планируете ловить рыбу, ведь глубина, величина рыбы, и прочие факторы весьма существенны при выборе оснастки.

После того, как крючок выбран под его ушко следует надеть крупную бусину, цвет не сильно важен, но стоит остановить выбор на золотистом или серебряном варианте, эти цвета привлекают рыбу блеском, и в то же время они не столь ярки, чтобы ее отпугнуть. Важно, чтобы шарик располагался под самым ушком, не забывайте следить за этим.

Далее нужно взять монтажную нить красного цвета и начать формировать тело мормышки от бусины и до изгиба крючка. Форма может быть произвольной. Когда будет намотан первый слой, нужно вплести в тело мормышки кусочек голографической трубки, длиной примерно 3,5 — 4 сантиметра.

После того, как тело будет сформировано, конец голографической трубки стоит подплавить зажигалкой или спичкой, так, чтобы из-под нити виднелся кусочек трубки не более 0,5 см, а на месте плавления образовался небольшой шарик.

После проделанных операций приманка готова к монтажу на снасть.

Сообщение В соревнованиях по зимней рыбалке рыболовы часто используют приманку, сделанную своими руками. Изготовьте и себе такую приманку за 5 минут и она не оставит вас без улова появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .