Главная / Шоу-бизнес / 62-летний мужчина простоял в планке больше 8 часов и установил новый мировой рекорд

62-летний мужчина простоял в планке больше 8 часов и установил новый мировой рекорд

Морской пехотинец в отставке, 62-летний Джордж Худ не первый раз принимает участие в соревнованиях по удерживанию планки на время. Он начал тренировать стойку в планке еще во время службы в армии — это было одним из базовых упражнений.

Сослуживцы часто устраивали импровизированные соревнования на время и количество повторений определённых упражнений. Джорд всегда был одержим жаждой первенства и сумел сохранить это чувство до старости.

Хотя у кого повернется язык назвать старым человека, который более 8 часов стоял в планке, а затем отпраздновал свою победу отжавшись от пола 75 раз.

По словам Худа он стоял в планке и дольше, так в 2018 году во время тренировочной попытки, американцу удалось простоять более 10 часов.

Для такого успеха нужны постоянные тренировки, а еще очень сильно помогает настрой и музыка, которую слушает Джордж даже во время соревновательной попытки, правилами не запрещено использовать наушники или внешние звуковые приборы.

Бывший военный не собирается останавливаться на этом рекорде, а продолжит свои тренировки и снова бросит вызов возрасту и возможностям человека.

Сообщение 62-летний мужчина простоял в планке больше 8 часов и установил новый мировой рекорд появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .