Главная / Мир / Додон благодарен Китаю за поддержку инфраструктурных проектов в РМ

Додон благодарен Китаю за поддержку инфраструктурных проектов в РМ

На встрече с китайским дипломатом молдавский лидер затронули ряд вопросов, связанных с расширением и углублением двусторонних отношений.

Игорь Додон подчеркнул интерес Молдовы к укреплению двустороннего молдавско-китайского диалога во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Президент Молдовы приветствовал решимость китайской стороны в поддержке проектов, начатых руководством Республики Молдова в области инфраструктуры, в том числе путем привлечения китайских инвестиций.

Додон призвал молдавских политиков не спекулировать на ситуации с коронавирусом

Кроме того, как сообщил на своей странице в ФБ Додон, речь шла о сотрудничестве в рамках международных организаций.

Мы писали, на днях Президент Молдавии заявил, что в первом полугодии ожидается подписание соглашение с Россией о социальных гарантиях. В ходе прямой линии на телеканале «Первый в Молдове» отметил, что данная утверждение договора может произойти в ходе визита в республику президента России Владимира Путина или премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Этот договор подготовлен, и я твердо уверен, что в этом году он будет подписан», — отметил Додон.

Додон возглавил Молдову в 2016 году, в ноябре выиграв второй тур президентских выборов.

Он является сторонником федерализации страны и отмены соглашения об ассоциации с Евросоюзом, выступает за сохранение добрососедских отношений с Европой и возобновление стратегического партнёрства с Россией.

Сообщение Додон благодарен Китаю за поддержку инфраструктурных проектов в РМ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .