Главная / Мир / Посольство в Сеуле призвало россиян встать на учёт из-за COVID-2019

Посольство в Сеуле призвало россиян встать на учёт из-за COVID-2019

Представители посольства России в Южной Корее обратились с рекомендацией к россиянам встать на консульский учёт по месту пребывания, что поможет, в случае необходимости провести их экстренную эвакуацию в связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-2019.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Республике Корея, вызванной распространением нового коронавируса, настоятельно рекомендуем всем российским гражданам, находящимся на территории Республики Корея, встать на консульский учёт в своём консульском округе», — информирует дипмиссия на своей странице в соцсети Facebook.

Принятие подобных мер позволит российским дипломатам оперативно связаться с гражданами РФ, случае объявления экстренной эвакуации из Южной Кореи.

Для того, чтобы встать на учёт, нужно заполнить анкету на сайте консульского департамента МИД России — consreg.kdmid.ru.

На сегодняшний день число заразившихся новым коронавирусом COVID-19 в Южной Корее достигло 2337 человек, скончались 13 человек.

По словам российского вице-премьера Татьяны Голиковой, с 1 марта наша страна вводит ограничение на авиасообщение с Южной Кореей.