Главная / Мир / На Урале депутат заявил об эмиграции в США

На Урале депутат заявил об эмиграции в США

СМИ передают заявление депутата городского собрания Миасса (Челябинской области) Вячеслава Откина о намерении переехать на постоянное место жительство в США. Во время своего выступления на заседании городской думы, чиновник подал заявление о сложении полномочий с поста председателя комиссии по бюджету и сообщил о желании уехать в Америку. С его слов, он доработает депутатский срок до конца – то есть до сентября 2020 года.

О намерении Откина переехать в США в городе знали уже давно. На протяжении последних нескольких лет он регулярно выезжал за границу и пропускал заседания горсобрания. В настоящее время в Соединенных Штатах проживает дочь депутата. На одном из судов Откин признался, что находится на её иждивении, сама же дочка состоит на службе национальной гвардии США.

Ранее СМИ обсуждали скандал, в эпицентре которого оказался Вячеслав Откин. Одна из избирательниц подала на чиновника в суд, потребовав привлечь к ответственности за оскорбление в социальных сетях. По её словам Откин в споре обозвал её «тупорылочкой».

Кроме того Откин известен как поющий депутат. На его странице часто публикуются видеозаписи выступлений под гармонь.