Главная / Мир / Мужчина продал старый ковер и стал миллионером за минуту

Мужчина продал старый ковер и стал миллионером за минуту

Житель США, пятидесятилетний мужчина по имени Лорен, нашел у себя на чердаке старый пыльный ковер. Когда-то давно он достался ему еще от бабушки. Однажды Лорен попал в аварию и лишился ноги. На прежнюю работу вернуться возможности уже не было. Деньги заканчивались. Мужчина начал искать, что он мог бы продать, чтобы продержаться на плаву некоторое время. Он нашел кое-какое барахло, среди которого был и этот ничем не примечательный старый ковер. Лорен знал, что ковер очень старый, так как бабушке он достался еще от ее прадедушки. Поэтому мужчина перед продажей решил обратиться к специалистам по антиквариату, чтобы они, возможно, хоть как-то подняли цену за ковер.

Как же удивился Лорен, когда ему сообщили, что ковер не простой. Это полотно было создано мастером индейского племени «Навахо» в начале девятнадцатого века. Ковер был тут же оценен в полтора миллиона долларов. Его выставили на аукцион по начальной ставке в 200 тысяч долларов. За считанные секунды цена за ковер резко возросла до полутора миллионов. Всего за минуту мужчина превратился в миллионера.

Он смог купить два хороших дома, в одном из которых он стал жить сам со своей семьей, а другой сдавать в аренду. Благодаря этому ковру он смог создать новый бизнес, стал путешествовать со своей семьей и перестал беспокоиться о средствах к существованию. Кто бы мог подумать, что обычный ковер, который его бабушка использовала, как подстилку для котов, мог быть настолько дорогим антиквариатом. Может, нам всем стоит покопаться в своих чуланах и чердаках — может, удастся найти бесценный антиквариат.

Сообщение Мужчина продал старый ковер и стал миллионером за минуту появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .