Главная / Шоу-бизнес / Как приготовить классические сырники — простой пошаговый рецепт

Как приготовить классические сырники — простой пошаговый рецепт

Сырники или творожники любимы во многих странах, но особенно они полюбились жителям России, Украины и Белоруссии. Сырники во многих семьях довольно часто готовят на завтрак, на полдник или в качестве перекуса.

Приготовить сырники настолько просто и быстро, что с этой несложной задачей справляются даже мужчины и девушки, которые только начинают готовить самостоятельно.

Для сырников классических нам нужны следующие ингредиенты: — творог — 500гр.; — яйцо — 1 шт.; — сахар — 4 ст. л.; — мука — 3-4 ст. л. для теста; — мука — 2 ст. л. для панировки; — растительное масло.

Приступим. 1) Выложите творог в глубокую мисочку и слегка разомните его обычной вилкой. 2) Вбейте в творог яйцо. 3) Насыпьте сахар. 4) Всё смешайте. 5) Всыпьте муку и снова всё перемешайте. 6) На разделочную досточку насыпьте немного муки. 7) Возьмите творожный ком и раскатайте из него колбаску на этой досточке. 8) Нарежьте колбаску кружочками толщиной примерно 1 см. 9) Каждый кружочек обмакните в муку с двух сторон и выложите в сковороду, в которую предварительно налейте немного масла. 10) Огонь должен быть средним. Обжаривайте сырники, а когда появится красивая аппетитная корочка, переверните их лопаткой и обжарьте со второй стороны. 11) Готовые сырники выложите на блюдо. 12) Затем промокните готовые сырники бумажными полотенцами, чтобы уменьшить на них количество масла. 13) Подавайте сырники тёплыми со сметаной.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сообщение Как приготовить классические сырники — простой пошаговый рецепт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .