Главная / Политика / Жители ярославского Тутаева требуют лишить Терешкову статуса «Почетного гражданина»

Жители ярославского Тутаева требуют лишить Терешкову статуса «Почетного гражданина»

Портал Change.org опубликовал петицию, написанную жителями города Тутаева Ярославской области с призывом лишить депутата Государственной думы Валентину Терешкову статуса «Почетный гражданин» города.

Авторы инициативы возмущены предложением Терешковой, которое она озвучила в минувший вторник – обнулить президентские сроки действующего российского лидера Владимира Путина.

«Читая по заготовленной бумажке текст, предложила Госдуме внести поправку в Конституцию, обнуляющую сроки президентства Путина В.В.», а затем «приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют «госпереворотом», — заявляют авторы петиции.

В тексте инициативы подчеркивается, 19 июля 2018 года Валентина Терешкова своим голосом поддержала повышение пенсионного возраста, и в целом как депутат Госдумы голосует за все «антинародные» законы нынешней власти.

«Мы настаиваем на том, чтобы Терешкову В.В. лишили звания «Почетный гражданин города Тутаева» в связи с поступками, порочащими честь и достоинство как наши, так и других не менее почетных граждан города», — цитируют СМИ выдержки из опубликованной петиции.