Главная / Мир / Жириновский призвал отменить все массовые мероприятия, чтобы выжить

Жириновский призвал отменить все массовые мероприятия, чтобы выжить

Лидер партии ЛДПР, депутат Государственной думы Владимир Жириновский считает, что пришло время для решительных мер по сопротивлению распространению по земному шару нового коронавируса Covid-2019.

Политик считает, что в России должны быть предпринят жёсткие меры по самоизоляции внутри страны.

«Призываю отменять все массовые мероприятия в России: форумы, юбилеи, выставки, спорт. Нужно думать о сохранении жизни, а не об олимпиаде в Токио. Коронавирус уже назван пандемией», — написал он у себя в Twitter.

Призываю отменять все массовые мероприятия в России: форумы, юбилеи, выставки, спорт. Нужно думать о сохранении жизни, а не об олимпиаде в Токио. Коронавирус уже назван пандемией.#коронавирус

— Владимир Жириновский (@Zhirinovskiy) March 12, 2020

Мишустин заявил о минимальной угрозе распространения коронавируса в России Ранее представитель оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Хараюки Такахаси не исключил вариант с переносом Олимпиады из-за коронавируса. По словам спортивного функционера, состязания могут отложить на год или два.

Новый коронавирус диагностирован уже в 100 странах, заражено за прошедшее время было около 119 тысяч человек. Всемирная организация здравоохранения расценила происходящее как пандемию. На этом фоне практически все страны усиливают профилактические и контрольные меры, принимаются всё более строгие карантинные режимы.

Сообщение Жириновский призвал отменить все массовые мероприятия, чтобы выжить появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .