Главная / Мир / Бежавший из Украины Порошенко нашелся

Бежавший из Украины Порошенко нашелся

По информации украинских СМИ, накануне нашёлся сбежавший от следователей экс-президента Пётр Порошенко. Источник в партии «Европейская солидарность» сообщает, политик вернулся из испанской клиники, где проходит курс детоксикации организма.

Экс-президент намеревался в Испании пройти «курс детоксикации», который продлился бы как минимум неделю. Однако его планам не суждено было осуществиться. В связи с призывом действующего главы Незалежной Владимира Зеленского ко всем гражданам Украины вернуться домой в трёх суток, Порошенко также решил прилететь из заражённой коронавирусом Европы. Как заявил Зеленский, из-за пандемии Киев закроет авиасообщение с другими странами с 17 марта.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Порошенко сбежал из Украины после получения очередного вызова на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). На сегодняшний день экс-президент страны фигурант сразу 16 уголовных дел. В частности, уголовного дела о госизмене, легализации преступных доходов через офшоры, вмешательстве в работу судов, отмывании денег и попытках свержения конституционного строя в Украине.

Пётр Порошенко вылетел в Испанию 8 марта, совершив пересадку во Франкфурте.