Главная / Шоу-бизнес / В британском посольстве опубликовали карту Украины без Крыма и Донбасса

В британском посольстве опубликовали карту Украины без Крыма и Донбасса

Сотрудники британского посольства в Киеве опубликовали карту Украины без Крыма и Донбасса. Переименованные Киевом украинские города подписаны по-старому. Например, Днепропетровск, Стаханов, Красный луч и другие. На карту обратил внимание политолог Владимир Корнилов:

«Британское посольство на Украине — молодцы! Опубликовали свежую карту, на которой и Крым, и весь Донбасс отделили от Украины. Кроме того, на карте не признаны переименования Днепропетровска, Стаханова, Кировограда, Красного Луча и др. И даже признание Куива сделано с оговоркой на традиционное «Киев». Так держать! На следующей карте ещё и Одессу с двумя «с» укажут — и вообще цены им не будет!», — написал Корнилов в Facebook.

17 марта с сайта британского посольства карту удалили, но она осталась в превью информационного сообщения в официальном твиттере дипломатического учреждения. Дипломаты предупредили британцев о запрете на въезд в страну иностранцев с 15 марта. Тем, кто остался на Украине, советуют избегать протестных акций, остерегаться мелких преступлений и быть осторожными: «нападения на Украине не исключены».

Сообщение В британском посольстве опубликовали карту Украины без Крыма и Донбасса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .