Главная / Мир / У князя Монако выявили коронавирус

У князя Монако выявили коронавирус

Как признался 62-летний князь Монако Альбер II, накануне у него выявили коронавирус. Об этом сообщается в официальном аккаунте правительства княжества Facebook. СМИ подчеркивают, Альбер II стал первым главой государства, инфицированным COVID-19.

«Его светлейшее высочество князь Монако Альбер II сдал анализ в начале недели, он показал положительный результат на COVID-19. Состояние его здоровья не вызывает никакой обеспокоенности»,— заявляет княжеский дворец.

По данным местной прессы, за здоровьем князя наблюдают его личные врачи. Глава государства чувствует себя хорошо и продолжает работать, находясь в карантине в своих апартаментах.

После того, как Альбер II узнал о своём заболевании, он обратился с призывом к населению Монако — соблюдать меры по ограничению передвижений и контактов.

Ранее сообщалось, что президент Бразилии Жаир Болсонару заразился коронавирусом. Первый тест, сделанный сразу после встречи с главой Белого дома Дональдом Трампом дал положительный результат, но последующие тесты на COVID-19 были отрицательными.

Также СМИ подозревали, что коронавирусом мог заразиться папа римский Франциск, однако официальный Ватикан опроверг эти слухи.

О том, проверялся ли на коронавирус президент России Владимир Путин, пока не сообщается. Как заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, «информация о состоянии здоровья президента — это не та информация, которая предназначена в деталях для широкой публикации».