Главная / Мир / Пьяный москвич соврал о поездке в Китай ради больничного

Пьяный москвич соврал о поездке в Китай ради больничного

Телеканал «360°» рассказывает, на какие только ухищрения не идут наши граждане, чтобы устроить себе незапланированные каникулы в карантине.

Накануне пьяный москвич позвонил полицейским, рассказал о недавнем возвращении из Китая и потребовал оформить больничный. Однако выяснилось, что он никуда не летал, и просто придумал историю с путешествием, чтобы не выходить на работу.

При этом мужчина заявил, что врачей пускать к себе не станет. Он не смог ответить ни на какие вопросы о своей поездке в Китай, о том, в какой город летал и когда вернулся в Россию. Москвич не смог также сообщить, какие им были получены документы в аэропорту по прибытии в столицу.

Вскоре мужчине пришлось сознаться в том, что он действительно выпил спиртное, а историю с поездкой в Китай выдумал, чтобы получить больничный на 2 недели.

Напомним, новый тип коронавируса обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. К марту 2020 года инфекция распространилась по всему земному шару. На сегодняшний день заражены более 251 тысяча человек, 10,5 тысяч скончались. В России зарегистрированы 200 случаев заболевания.