Главная / Мир / Аксенов пригрозил уголовными делами крымчанам, умолчавшим о путешествиях

Аксенов пригрозил уголовными делами крымчанам, умолчавшим о путешествиях

В аэропорту Симферополя заработают стационарные и ручные тепловизоры в целях недопущения распространения коронавируса. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Новые заболевшие коронавирусом выявлены в Якутии

Он назвал некорректным сокрытие гражданами информации о визитах за границу, призвав людей к гражданской ответственности.

«Пребывание за границей в настоящее время означает определенный риск. Умалчивая об этом, вы подвергаете серьезной опасности жизни как своих близких, так и всех крымчан. В данном случае мое мнение категорично: при выявлении таких ситуаций буду настаивать на возбуждении уголовных дел в отношении таких безответственных людей», — указал Аксёнов.

Он также добавил, что торговые сети обеспечены продуктами питания в достаточном объеме. Необходимости приобретать излишнее количество товаров нет. Глава Крыма заявил, что не допустит роста цен. Фейковыми вбросами в социальных сетях и различными провокационными ресурсами, подчеркнул Аксёнов, займутся правоохранители.

Сообщение Аксенов пригрозил уголовными делами крымчанам, умолчавшим о путешествиях появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .