Главная / Мир / Глава МИД Украины объяснил визиты Путина в Крым неуверенностью

Глава МИД Украины объяснил визиты Путина в Крым неуверенностью

В интервью «Радио Свобода» от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы прозвучало заявление о том, что поездки российского лидера Владимира Путина в Крым – это «признак неуверенности».

«Потому что когда ты уверен в том, что у тебя всё там хорошо и всё нормально, ты не ездишь туда регулярно, чтобы своим личным присутствием «вдохновлять» и решать какие-то проблемы», — цитируют СМИ слова главы украинского внешнеполитического ведомства.

По мнению Кулебы, президент России, совершая официальные визиты в Крым, тем самым «кому-то что-то» доказывает. При этом украинский дипломат подчеркнул, у МИД Украины есть постоянные меры реагирования на визиты президента России на территорию Крымского полуострова.

«Мы рефлексируем, выражаем протест, информируем партнеров. По сути это все накопление такой юридической базы для подтверждения дальнейшей позиции», — высказался Кулеба.

Накануне в Министерстве иностранных дел Украины выразили решительный протест в связи с 2-дневным рабочим визитом президента России Владимира Путина в Крым, начавшегося 18 марта.