Главная / Мир / Число заболевших коронавирусом россиян превысило 300

Число заболевших коронавирусом россиян превысило 300

Количество россиян, заболевших новым типом коронавируса, выросло. За прошедшие сутки в стране зафиксировали 53 новых случая.

В оперативном штабе по борьбе с инфекцией сообщили, что большинство случаев заболевания – 17 – было зафиксировано в Подмосковье. Шесть – в Москве, пять – в Татарстане, четыре – в Нижегородской области, три – в Свердловской.

По два случая зарегистрировали в Санкт-Петербурге, Калининградской и Тульской областях, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии. По одному – в Крыму, Рязанско, Курганской и Челябинской областях, Хабаровском и Красноярском крае, а также в Ханты-Мансийском округе. Таким образом, общее число заболевших составляет 306.

Всех заразившихся коронавирусом COVID-19 доставили в больницу. Их поместили в инфекционные боксы. По данным РИА Новости, в последние две недели госпитализированные посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Сейчас специалисты устанавливают круг лиц, с которыми контрактировали больные.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 20 Мар 2020 в 10:24 PDT

За весь период в России от заболевания излечились 16 человек. Среди них 13 россиян, двое граждан Китая, а также один итальянец. По последним данным, под наблюдением медиков остаются 36 540 человек.