Главная / Шоу-бизнес / Удивительные сюжеты из жизни людей на 100-летних открытках с котятами и щенками

Удивительные сюжеты из жизни людей на 100-летних открытках с котятами и щенками

Идея родилась случайно, когда на семейном обеде крошечная шляпка очутилась на голове у кошки. Гарри сделал пару кадров, показал изготовителю поздравительных картинок и получил заказ еще на несколько кадров.

Фото: cameralabs.org

Фото: cameralabs.org

Пушистых моделей он заимствовал у друзей и знакомых, а костюмы для них шила его мама. Сюжеты его картинок рождались не с первого дубля, процесс был долгим и изматывающим. Фотограф посвящал этому занятию всего лишь 3 месяца в году, а остальное время обдумывал идеи и отдыхал.

Фото: cameralabs.org

Фото: cameralabs.org

Его снимки расходились «как горячие пирожки»: журналы, детские книжки и открытки — везде красовались его котята. Как правило, он не только делал снимки, но придумывал короткие рассказы к ним.

Фото: cameralabs.org

Фото: cameralabs.org

Надо отметить, что он пытал фотографировать не только кошек, но и кроликов, и собак. Кролики, по его мнению, не очень подходили для человеческих ролей, а собаки не всегда были послушными, поэтому Гарри остановил свой выбор на котятах. Лучшим периодом для фотографирования моделей-котят он считал возраст от 6 до 10 недель.

Фото: cameralabs.org

Фото: cameralabs.org

Фото: cameralabs.org

Несмотря на популярность, Фрис не был очень богатым человеком и долгое время жил в уединении. Все его работы хранятся в библиотеке Конгресса США.

Сообщение Удивительные сюжеты из жизни людей на 100-летних открытках с котятами и щенками появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .