Главная / Мир / Минобороны показало кадры с прибывшим военными медиками в Италию

Минобороны показало кадры с прибывшим военными медиками в Италию

Минобороны РФ показало кадры прибытия военно-медицинского персонала и выгрузки специального оборудования для помощи жителям Италии. Видео опубликовано на странице ведомства в Фейсбуке в понедельник, 23 марта. Сообщается, что самолеты ВКС РФ прибыли на авиабазу «Пратика ди Маре» в предместьях Рима.

В Сети показали видео погрузки медоборудования для отправки в Италию

На кадрах российские военные совместно с итальянскими коллегами разгружают груз, который был направлен для помощи в борьбе с коронавирусом в Италии. В республику прибыли автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, необходимое медицинское оборудование и 8 врачебно-сестринских бригад, а также специалисты-вирусологи с опытом борьбы с такими инфекциями как Эбола и сибирская язва.

Самолеты Ил-76 ВКС России вылетели накануне в воскресенье. Помощь была организована по распоряжению президента РФ Владимира Путина. На данный момент Италия — одна из стран, больше всего пострадавших от распространения коронавируса. По состоянию на 23 марта в стране зарегистрировано 59 138 зараженных.

Сообщение Минобороны показало кадры с прибывшим военными медиками в Италию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .