Главная / Шоу-бизнес / «Унизительно!»: Сухоруков возмущен массовым безумием с коронавирусом

«Унизительно!»: Сухоруков возмущен массовым безумием с коронавирусом

Весь мир переживает пандемию коронавируса. Многие страны рекомендовали своим гражданам даже на улицу не выходить. А вот Виктора Сухорукова звонок корреспондента "Дни.ру" застал в электричке – Народный артист России возвращался в Москву с дачи в родном Орехово-Зуеве.

«Съездил на дачу, открыл там сезон, пересадил кусты – живу своей обычной жизнь, никаких запасов не делаю, в магазины не рвусь, – рассказал актер. – И единственное, что волнует, это ограничение в моей работе, которое существует сегодня. Отменилось два спектакля с моим участием, и непонятно, когда будет следующий».

«Вообще, истерия вокруг коронавируса мне кажется унизительной для цивилизации, – вздыхает Виктор Иванович. – У меня чувство, что мы теряем какое-то личностное начало во всей этой ситуации. Театры закрыли – мол, чтобы люди не заразили друг друга. Но, позвольте, больные люди и так не ходят в театр, а сидят дома. Да запрет на собрание больше 50 человек кажется странным. А что если болен 47-й, 48-й, 49-й?! К тому же работает метро, электрички, а там народа собирается порой побольше, чем в театре».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 22 Мар 2020 в 10:46 PDT

Но маску на лицо артист все-таки надевает. «Я недавно переболел бронхитом, вот и перестраховываюсь, – пояснил Сухоруков. – К тому же маска позволят мне скрыться – почитать в транспорте книжку, поработать над сценарием, просто остаться наедине с собой в мыслях, не привлекая к себе внимания любопытных».