Главная / Мир / В Польше умерла 27-летняя женщина, у которой нашли коронавирус

В Польше умерла 27-летняя женщина, у которой нашли коронавирус

Как информирует польское радио RMF FM, в стране умер седьмой пациент с коронавирусной инфекцией — 27-летняя женщина, которая несколько дней назад родила ребёнка в городе Ланьцут.

Представитель Министерства здравоохранения Польши заявил, причиной смерти молодой женщины стал сепсис. Всего спустя несколько дней после родов в её организме начался воспалительный процесс. Опасный вирус роженица подхватила от своей матери, недавно вернувшейся из Италии. Пока неизвестно, осложнил ли коронавирус состояние здоровья молодой женщины, однако спасти её не удалось.

Польку причислили к числу жертв коронавирусной инфекции ввиду обнаружения у неё в крови Covid-19. Однако врачи считают, что она скончалась от сепсиса, а не Covid-19. Об этом местным СМИ сообщил пресс-секретарь Минздрава Польши Войцех Андрущевич.

Смерть роженицы стала вторым зарегистрированным летальным исходом пациента с коронавирусом в больнице Ланьцута. Первая смерть случилась 16 марта. По данным на понедельник, 23 марта, в Польше зафиксировали 649 больных Covid-19.