Главная / Мир / В Раде увеличилось число заразившихся коронавирусом депутатов

В Раде увеличилось число заразившихся коронавирусом депутатов

Газета «Украинская правда» информирует об увеличении числа заразившихся коронавирусной инфекцией в Верховной Раде Украины. Накануне стало известно о диагностированном Covid-19 у депутата от фракции партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Александра Лукашева. Он не участвовал во внеочередном заседании парламента, проходившем 17 марта. На минувшей неделе Лукашев пожаловался медикам на повышенную температуру, однако в настоящее время он чувствует себя хорошо.

«Экспресс-тесты Лукашева были отрицательные, тест методом полимеразной цепной реакции подтвердил», — цитируют СМИ заявление источника в депутатском корпусе.

Также сообщается, что на заражение коронавирусом проверяется депутат фракции «Слуги народа» Руслан Горбенко.

В воскресенье, 22 марта, украинские СМИ рассказали, что SARS-CoV-2 заболел парламентарий Сергей Вельможный. Ранее смертельный вирус нашли у его коллеги из парламентской группы «Доверие» Сергея Шахова.

От депутата Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Никиты Потураева стал известен алгоритм действий в случае смерти одного из парламентариев. По его словам, если депутат умирает — на его место приходит следующий за ним по партийному списку.

На сегодняшний день в Украине коронавирусом заражены 73 человека, 3 умерли. Во всем мире коронавирусом SARS-CoV-2 заражены более 354 тысяч человек, не менее 15,3 тысячи скончались.