Главная / Мир / Что известно о новом «возрастном» блогере России: 71-летняя Светлана Николаевна набрала почти 25 тысяч подписчиков всего за месяц

Что известно о новом «возрастном» блогере России: 71-летняя Светлана Николаевна набрала почти 25 тысяч подписчиков всего за месяц

Пенсионерка Светлана Николаевна родилась в Новосибирске, но всю сознательную жизнь живёт в сибирском городе, что находится на западном берегу реки Волга — Волгоград.

Instagram.com/tvoyababulya

Что нам удалось узнать о «возрастном» блогере?

По образованию она инженер-строитель.

Instagram.com/tvoyababulya

Ей 71 год. Занялась блогерством она совсем недавно — в феврале этого года.

А сподвигла её на это 24-летняя внучка по имени Катя, которая не любит появляться вместе с бабушкой в одном кадре. Чаще в TikTok и Instagram пенсионерка одна в кадре.

TikTok/tvoyababulya

Самые яркие и пользующиеся популярностью видео — это химические опыты с американской газировкой.

К примеру, заливает в открытую газировку моющее средство, а потом засыпает пищевой содой, получая вулкан из такой смеси.

TikTok/tvoyababulya

Пенсионерка однажды выложила видео в сети TikTok, в котором с первого раза попадает жевательной конфетой Mentos в горлышко бутылки Coca-Cola! При этом расстояние между напитком и Светланой Николаевной было почти два метра.

TikTok/tvoyababulya

Но это, как оказалось, не первая попытка, удачное видео удалось снять с пятой попытки, при этом зрение у пенсионерки плохое — плюс 5 и она давно носит очки с толстыми линзами. Об этом она рассказала в недавнем прямом эфире в сети Instagram.

Пенсионерка любит вести прямые эфиры,Instagram.com/tvoyababulya

Светлана Николаевна образованный человек, хоть и любит пошутить. Остальные видео 71-летней бабушки — это шутки и розыгрыши.

А недавно пенсионерка перекрасила волосы в ядовито-синий цвет. Сейчас, правда, он уже немного смылся.

Instagram.com/tvoyababulya

На днях она решила проверить, как будет выглядеть через 58 лет и, не заметив большой разницы, сказала, что «этот редактор наоборот, меня приукрасил», а не состарил.

Instagram.com/tvoyababulya

Или в челендже «Узнай вкус с закрытыми глазами», она пробует лимон.

Instagram.com/tvoyababulya

В общем, бабуля с характером и отличным чувством юмора, которое помогает сформулировать её современная внучка Катя.

Сообщение Что известно о новом «возрастном» блогере России: 71-летняя Светлана Николаевна набрала почти 25 тысяч подписчиков всего за месяц появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .