Главная / Мир / Неспортивная весна – 2020: подборка несостоявшихся спортивных событий

Неспортивная весна – 2020: подборка несостоявшихся спортивных событий

Составим же рейтинг самых интересных спортивных событий, ожидаемых, но не состоявшихся весной 2020 года. Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в канадском Монреале с 16 по 22 марта. Нынешний сезон для фигуристов сборной России был очень успешным, и мы надеялись на достойное выступление наших спортсменов и на главном старте года. В женском одиночном виде программы Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова вполне могли рассчитывать на весь пьедестал почёта, а это могло стать уникальным достижением в мире отечественного фигурного катания. В ранге чемпионов Европы на соревнования отправлялись Александра Бойкова и Дмитрий Козловский(парное катание), Виктория Синицына и Никита Кацалапов(танцы на льду), Дмитрий Алиев(мужское одиночное катание). Этот чемпионат мира должен был стать одним из самых успешных для российских спортсменов за последнее десятилетие!!!

https://rsport.ria.ru/

Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Любимый многими болельщиками турнир, не состоится в этом мае в Шейцарских городах Цюрихе и Лозанне. Не будет принципиальных ледовых баталий, града шайб, новых героев, красивых побед и ликующий от восторга трибун. Сборная Финляндии без борьбы ещё на год оставит за собой право называться сильнейшей в мире, а остальные команды, на этот же год, отложат попытки завоевать титул!

https://www.livesport.ru/

Финальные этапы серий Гран-при по лыжным гонкам и биатлону. Как же хотелось увидеть ликующего Александра Большунова с заветным «хрустальным глобусом» за победу в Кубке Мира по лыжному многоборью. Человек сумел совершить невероятное – обыграть на длинном соревновательном пути всю норвежскую сборную!!! И, в итоговом протоколе – он первый, а вот торжественной церемонии чествования чемпиона пока не суждено состояться… Обидно!!!

https://www.rbth.com/

Решающие игры футбольных клубных турниров – Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Эти самые зрелищные матчи ждёт не только армия болельщиков европейских стран, но и весь мир. Мечта, которой живёт футбольный болельщик, нынешней весной почти несбыточна… Несмотря на отсутствие в этих турнирах российских клубов, наши любители футбола ждали решающих игр, как яркого праздника и высшего проявления мастерства и таланта!!!

https://www.milenio.com/

Вынужденную паузу взял пока и российский чемпионат по футболу, и финальный этап розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею…

https://mota.ru/

Куда деть свою энергию болельщику – большой вопрос? Я, например, стала вязать!.. Присоединяйтесь, друзья!!!

Сообщение Неспортивная весна – 2020: подборка несостоявшихся спортивных событий появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .