Главная / Мир / ФСБ разоблачила группу хакеров из 11 регионов России

ФСБ разоблачила группу хакеров из 11 регионов России

ФСБ РФ пресекла преступную деятельность хакерской ОПГ, действующую в 11 регионах России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 24 марта.

«Умирают через одного»: в УФСБ вскрыли фейк о коронавирусе в Благовещенске

Преступники специализировались на продаже краденных данных кредитных и расчетных карт российских и зарубежных финансовых учреждений, полученных в результате неправомерного доступа к учетным записям пользователей сети Интернет и платежных систем.

Группа занималась преступной деятельностью в Крыму, Северной Осетии-Алании, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Члены группы создали более 90 интернет-магазинов по продаже похищенных данных, которые впоследствии использовались злоумышленниками для хищения денег с банковских счетов граждан различных государств.

В ходе обысков по 62 адресам пребывания членов организованной группы изъято более 1 млн. долларов, 3 млн. рублей, компьютерная техника, поддельные паспорта, поддельные служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, а также огнестрельное оружие, наркотики, золотые слитки и драгоценные монеты.

В результате спецоперации задержаны более тридцати членов группы, среди них граждане Украины и Литвы. 25-ти из них арестованы. Следствие также установило, что организаторы группы ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сообщение ФСБ разоблачила группу хакеров из 11 регионов России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .