Главная / Мир / Упражнение, которое позволит убрать объёмы с живота, укрепить спину. Для него вам понадобится всего лишь один спичечный коробок

Упражнение, которое позволит убрать объёмы с живота, укрепить спину. Для него вам понадобится всего лишь один спичечный коробок

Для выполнения упражнения, которое поможет держать в тонусе ваше тело и убрать живот, понадобится один из самых дешёвых «тренажёров» в мире — коробок спичек.

Фото автора

Для этого есть множество вариантов. О некоторых сейчас расскажем подробнее.

1 вариант

Подойдите к стене, упритесь к ней плотно. Разбросайте перед собой спички в зоне досягаемости рукой.

И собирайте в коробок по одной деревянной палочке. При этом важно не скопом их собирать, а по одной: взяли спичку, наклонившись на вытянутых ногах, поднялись, чтобы положить её в коробок, который можно держать другой рукой или поставить на стул рядом. И так, пока они не закончатся. Количество спичек может быть удвоено или утроено, если рассыпете 2-3 коробка. Следите за своим самочувствием и не делайте это быстро, так может закружиться голова.

2 вариант

Разбросанные спички по одной собирайте, приседая для подъёма каждой.

Фото автора

3 вариант

Смешанный вариант: не важно, приседаете, или собираете содержимое коробка на вытянутых ногах — меняйте руки. То одной поднимайте спички, то другой.

Фото автора

С виду это упражнение может показаться смешным, но, делая его хотя бы две-четыре недели подряд, ежедневно, вы заметите, как изменится ваше тело и самочувствие.

Фото автора

Кстати, если вы живёте с детьми, можете устраивать соревнования между собой: кто быстрее за 20-80 секунд соберёт большее количество спичек.

Фото автора

При этом помните: не оставляйте детей со спичками без присмотра!

Фото автора

Крепкого вам здоровья и отличного настроения!

Фото автора

Сообщение Упражнение, которое позволит убрать объёмы с живота, укрепить спину. Для него вам понадобится всего лишь один спичечный коробок появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .