Главная / Шоу-бизнес / Гройсман признал отсутствие у Украины плана по борьбе с коронавирусом

Гройсман признал отсутствие у Украины плана по борьбе с коронавирусом

Экс-премьер Украины Владимир Гройсман открыто заявил, что у президента и правительства его страны нет четкого плана по борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил в радиоэфире. Гройсман назвал 5 вызовов для премьера Украины в пик коронавируса

По его словам, Украина — не единственная страна в Европе, которая не имеет четкого плана действий, как противостоять кризису. При этом, у разных государств есть разные подходы, которые Украина должна изучать и анализировать.

«Сейчас фокус должен быть на 4-х глобальных вопросах. Первое: борьба с коронавирусом, защита здоровья и жизни украинцев. Второй вопрос: экономика. Должна быть четкая стратегия, как удержать экономику и дать ей толчок для развития. Понятна социальная политика — это третий глобальный вопрос. И наконец — вопрос безопасности Украины»,- отметил Владимир Гройсман. Зеленский попросил Кабмин справиться с паникой населения из-за эпидемии

Ранее сообщалось, что накануне в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский похвалился, что получил из Китая тест-системы полимеразной цепной реакции, а также экспресс-тесты, аппараты искусственной вентиляции легких, маски, защитные костюмы.

«Отмечу, что это только первая партия того, что нам так необходимо. Продолжается активная и непрерывная работа для того, чтобы уже на этой неделе из Китая, Южной Кореи и многих других стран к нам прибыли дополнительные тест-системы ПЦР, респираторы, маски, быстрые тесты и аппараты искусственной вентиляции легких»,- заявил Владимир Зеленский.

Сообщение Гройсман признал отсутствие у Украины плана по борьбе с коронавирусом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .