Главная / Мир / Итальянцы заменяют флаги Евросоюза на российский триколор

Итальянцы заменяют флаги Евросоюза на российский триколор

Жители Италии выражают благодарность Российской Федерации за помощь в борьбе с новым типом коронавируса COVID-19.

Накануне в Сети опубликовали видео, на кадрах которого пожилой итальянец Фредерико Кане снимает флаг Евросоюза и устанавливает на его месте российский триколор. Таким образом мужчина отметил вклад России в борьбе со смертельной инфекцией в Италии, в то время как ЕС отвернулся от них и закрыл границы.

Ролик быстро набрал популярность социальных сетях. Также на видео Кане благодарит президента России Владимира Путина за помощь в такой чрезвычайно сложной обстановке.

«Мы думаем так: друзья познаются в беде. Спасибо президенту Путину, спасибо России», — подписал итальянец в комментариях к видео.

Всего за пару часов после публикации ролик перепостили 30 тысячи раз. Многие жители Италии опубликовали его на своих страницах и в сообществах.

Напомним, во вторник, 24 марта, на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре» недалеко от Рима приземлились 4 российских самолёта Ил-76 с военными специалистами и медицинским оборудованием. На сегодняшний день Россия направила в Италию уже 14 бортов ВКС для борьбы с коронавирусной инфекцией.