Главная / Политика / Путин поручил проверить войска РФ на готовность к борьбе с коронавирусом

Путин поручил проверить войска РФ на готовность к борьбе с коронавирусом

Министерство обороны России сообщает журналистом о поручении главы государства Владимира Путина провести проверку на готовность к борьбе с коронавирусной инфекцией.

В соответствии с поручением президента, Вооруженные силы РФ с 25 марта по 28 марта в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения будет проведена проверка.

«Целью проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения в случае необходимости задач по борьбе с коронавирусной инфекцией», — подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны отметили, «все мероприятия будут проводиться исключительно на полигонах Вооруженных сил РФ без привлечения соответствующих органов власти и служб субъектов федерации, а также территориальных органов других министерств и ведомств».

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что проверка пройдет в 2 этапа.

«На первом этапе командованию военных округов, центральных органов военного управления предстоит сформировать группировки сил (средств), сводные отряды ликвидации последствий для борьбы с заболеваниями в местах дислокации военнослужащих», — заявил министр обороны.