Главная / Мир / Эксперт объяснил необходимость отмены поездов из-за коронавируса

Эксперт объяснил необходимость отмены поездов из-за коронавируса

"Российские железные дороги" до конца мая отменяют ряд поездов из-за пандемии коронавируса. Эксперт движения "СИЛЬНАЯ РОССИЯ" по вопросам пассажиров, глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов объяснил необходимость ограничений. 

По его словам, большинство поездов в центральной России уже ходят с меньшей загрузкой. «В них сейчас достаточно мало пассажиров», – сказал эксперт в комментарии для «Дни.ру«.

РЖД идут на ограничение для оптимизации расходов. «Также это делается в рамках профилактики заражения коронавирусом. Это комплексная работа, чтобы люди оставались дома и не способствовали распространению эпидемии», – сказал Зотов.

Напомним, что РЖД в среду, 25 марта, объявили об отмене ряда рейсов на фоне падения спроса из-за пандемии коронавируса. Ограничения вводятся с начала апреля до конца мая.

Транспортная доступность между регионами будет сохранена. В случае отмены поезда пассажирам предложено воспользоваться альтернативными маршрутами.

В России 25 марта было выявлено 163 новых случаев заражения коронавирусом, из них 120 – в Москве. Всего в нашей стране количество зараженных COVID-19 выросло до 658.

Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус пандемией. Это значит, что COVID-19 обнаружен в большинстве стран мира.

Количество зараженных быстро растет и приближается к 500 тысячам. Погибли более 16 тысяч, выздоровели – около 100. Многие страны закрыли границы, введены ограничения на передвижение в городах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗️НОВЫЕ ДАННЫЕ О КОРОНАВИРУСЕ НА СЕГОДНЯ Стало известно, что игры в Токио перенесут на 2021 год из-за мировой пандемии коронавируса. Такое решение принял Международный Олимпийский комитет. #коронавирус #вирус #россия #москва #игры #токио

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 24 Мар 2020 в 8:34 PDT