Главная / Шоу-бизнес / Нежнейший торт «Нутелла» — гости будут в восторге

Нежнейший торт «Нутелла» — гости будут в восторге

Предлагаем несложный рецепт невероятно вкусного десерта. С приготовлением лакомства справится даже начинающая хозяйка. Поверьте, все сладкоежки будут в восторге от изумительного тортика.

movie.novosti-armenia.com

Для создания угощения нам понадобится:

куриные яйца — 5 штук + 1 штука для крема; пшеничная мука — 5 стаканов + 1 столовая ложка для крема; мед — 3 столовые ложки; какао-порошок — 5 столовых ложек; сахар — 1 стакан + 2 столовые ложки для крема; сгущенное молоко — 1 банка; сливочное масло — 100 граммов + 400 граммов для крема; разрыхлитель — 1 пакетик (можно заменить на соду, гашенную уксусом); молоко — для крема.

Приготовим нежное лакомство:

Начнем с теста. Возьмем сотейник или кастрюльку с толстым дном. Соединим в емкости сахар, куриные яйца, какао-порошок, мед, сливочное масло и разрыхлитель. Поставим смесь на водяную баню. Подержим массу около 5 минут. Снимем ее с огня. Добавим в смесь просеянную муку.

Замесим эластичное тесто. Разделим его на 5-6 одинаковых частей. Раскатаем каждую в круг или прямоугольник — все зависит от того, какой формы вы хотите сделать тортик.

Теперь выпечем по отдельности коржи в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.

Приготовим крем. Смешаем в сотейнике сахар, пшеничную суку, молоко и куриное яйцо. Поставим емкость на слабый огонь. Варим до загустения, не переставая помешивать массу. Остужаем.

Для нежной пропитки нужно сделать еще один крем. Взобьем сливочное масло со сгущенным молоком.

Теперь соберем тортик. Смажем по очереди коржи разными кремами.

ideireceptov.ru

Украсим десерт по желанию.

Оставим лакомство в холодильнике на несколько часов.

Приятного вам чаепития.

Сообщение Нежнейший торт «Нутелла» — гости будут в восторге появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .