Главная / Шоу-бизнес / Путин намерен предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам

Путин намерен предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам

Президент России Владимир Путин назвал меры, которые должны быть приняты государством на фоне ситуации, связанной с распространением коронавируса. Соответствующее заявление российский лидер сделал в среду, 25 марта. Путин заявил, что полностью отгородиться от коронавируса Россия не может

Так, глава РФ предложил на ближайшие три месяца предусмотреть выплаты всем семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, выплаты к 75-летию Победы – ветеранам и труженикам тыла – должны быть осуществлены до майских праздников. Он также потребовал увеличить пособие по безработице с 8 тысяч рублей до 12.

«Кредиты граждан – зона риска. При резком сокращении доходов выплачивать долг в прежнем режиме трудно. Предлагаю предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в случае падения доходов более чем на 30%», — заметил Путин.

Сообщение Путин намерен предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .