Главная / Шоу-бизнес / Бабуля поделилась секретами своих сочных котлет, теперь я радую своих родных только вкусными и пышными котлетами

Бабуля поделилась секретами своих сочных котлет, теперь я радую своих родных только вкусными и пышными котлетами

На самом деле, приготовление вкусных и сочных котлет – это настоящее искусство, которое удается только тем, кто имеет опыт и знает секреты приготовления котлет.

ЯЙЦА

Первый секрет – добавление яиц. Именно яйца делают котлеты пышными. Но нужно не просто разбивать яйца прямо в фарш, а сначала разбить их отдельно в кружке и добавлять яичную смесь постепенно, каждый раз помешивая смесь из фарша.

Оптимальным решением будет добавить 2 средних яйца на 1 кг фарша.

foodily.ru

ХЛЕБ

Белый хлеб тоже нужно добавлять в фарш, так котлеты получатся гораздо сочнее. В среднем, на 1 кг мяса нужно добавить 250 гр хлеба, замоченного в молоке. При этом, лучше всего использовать не свежий хлеб, а уже немного черствый, например, вчерашний.

m.povar.ru

ЛУК

Лук придает котлетам особенно насыщенный вкус. В среднем, нужно добавить 200 гр. репчатого лука на 1 кг фарша. Чтобы котлетки получились максимально сочными, лучше добавлять не сырой лук в фарш, а прожаренный до прозрачности. Если же добавить свежий лук, котлеты могут приобрести резковатый вкус.

rus.menu

МЯСО

Лучше всего – делать фарш в домашних условиях, не покупать уже готовый. Если вы хотите сделать говяжьи котлетки, разбавьте их свиным фаршем, куриным или же салом, это позволит сделать котлеты мягкими и невероятно сочными. Мясо всегда очищайте от шкурок и пленок.

indeyka.by

СПЕЦИИ

Всегда добавляйте специи в фарш, они придают особый аромат и пробуждают аппетит. В зависимости от ваших предпочтений и вида мяса, подбирайте ваши любимые приправы.

simplyscratch.com

ПРОПИТКА

Фарш должен успеть пропитаться луком и всеми специями, которые вы положили. Для этого, после того, как ты вымесили фарш, накройте его тарелкой, крышкой или пленкой и уберите в холодильник минимум на 30 минут (идеально – на 1 час).

worldis.me

ОБЖАРКА

Именно жарить котлеты нужно на хорошо разогретой сковороде и масле, убедитесь, что масла достаточно. Отличным решением будет добавить к растительному маслу сливочное, оно придаст котлеткам очень аппетитный аромат. Как только появится корочка с одной стороны, нужно убавить огонь и жарить на этой же стороне еще несколько минут, после чего перевернуть котлеты и обжаривать их уже на среднем огне.

На сковороде не должно быть слишком много котлет, иначе они будут не жариться, а тушиться.

Совет: если у вас получились котлеты слишком сухими или уже в процессе пробы вы поняли, что котлеты остались сырыми внутри, положите их в сотейник, залейте кипятком (примерно на половину от высоты котлет), накройте крышкой и протушите котлетки. В таком случае, хрустящей корочки уже не будет, но все-таки котлеты получатся вкусными и сочными.

365news.biz

Сообщение Бабуля поделилась секретами своих сочных котлет, теперь я радую своих родных только вкусными и пышными котлетами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .