Главная / Шоу-бизнес / «При уборке использую только натуральные средства» : 5 эффективных методов, которые удалят жирный налет с любых поверхностей

«При уборке использую только натуральные средства» : 5 эффективных методов, которые удалят жирный налет с любых поверхностей

В этой статье мы хотим напомнить о некоторых средствах, которые помогут вам легко удалить жирные пятна с помощью простых, естественных средств, которые мы имеем в доме.

Хозяйственное мыло

fasingur.info

Мы все знаем с детства мыло коричневого цвета, и хотя оно не пахнет слишком хорошо, оно очень эффективно, когда дело доходит до чистоты. Только знайте, вы можете использовать его, если кухонные поверхности выполнены из гранита и мрамора, стекла, керамики.

Вам просто нужно приготовить раствор мыльной воды, нанести его с помощью губки на двери шкафов, на столешницу. Оставьте подействовать в течение 10-15 минут, затем протрите поверхность чистой губкой, а затем сухой тканью.

Уксус

fasingur.info

Многократное использование этого продукта доказало свою эффективность уже много раз. Чтобы удалить грязь с двери или ящика шкафа, выполните следующие действия:

— Добавьте 1 столовую ложку уксуса и 2 столовые ложки оливкового масла на 1 литр воды (если нет, используйте рафинированное подсолнечное масло);

— добавьте несколько капель апельсинового эфирного масла;

— налейте раствор в аэрозольный баллончик;

— нанесите раствор на очищаемую поверхность, оставьте на 15-20 минут, затем протрите тканью.

Если поверхности очень грязные, повторите процесс. Рекомендуется для керамических и пластиковых поверхностей.

Бикарбонат натрия (сода)

fasingur.info

Другим незаменимым продуктом для дома и эффективным для очистки является бикарбонат натрия. Единственный нюанс в том, что пищевую соду нужно сочетать с маслом. Если вам покажется странным, как можно удалять жирные пятна с помощью масла, знайте, что это работает по принципу подобия.

Смешайте пищевую соду с маслом до получения однородной массы. Нанесите на поверхности и дайте воздействовать около получаса.

Затем протрите поверхности мягкой губкой, смоченной в воде. Вся грязь должна исчезнуть. Если пятна старые, вы должны повторить процедуру.

Для деревянных поверхностей это тоже своего рода профилактика, потому что масло «скрывает» царапины и защищает древесину.

Лимонная кислота

fasingur.info

Деревянные поверхности также можно чистить раствором 1 литра воды с чайной ложкой лимонной кислоты и несколькими каплями моющего средства.

Нанесите раствор на грязную поверхность, дайте ему поработать, а затем протрите мягкой тканью или губкой, смоченной в чистой воде.

Разрыхлитель пекарский

fasingur.info

Может показаться странным использовать разрыхлитель для чистки, но наличие пищевой соды делает его вполне пригодным и для очистки грязных поверхностей.

Просто смешайте пакет разрыхлителя с водой, пасту нанесите на грязные поверхности. Дайте поработать, затем удалите оставшуюся смесь губкой, слегка потирая поверхности.

Советы, чтобы сделать уборку легче и быстрее Расстелите что-нибудь под вертикальными поверхностями, чтобы вам не приходилось чистить полы по всей кухне. Используйте перчатки для защиты рук и маникюра от вредного воздействия моющих средств. Оставьте окна открытыми, чтобы впустить свежий воздух.

Сообщение «При уборке использую только натуральные средства» : 5 эффективных методов, которые удалят жирный налет с любых поверхностей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .