Главная / Шоу-бизнес / В Кремле разъяснили, кого не затронет указ о нерабочей неделе из-за коронавируса

В Кремле разъяснили, кого не затронет указ о нерабочей неделе из-за коронавируса

Президент РФ Владимир Путин 25 марта подписал указ «Об объявлении в РФ нерабочих дней» в связи с эпидемией коронавируса. Согласно документу, внеплановые каникулы не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, а также медицинских и аптечных организаций. Путин распускает Россию на всеобщие каникулы из-за пандемии

«Настоящий указ не распространяется на работников: непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы», – говорится в тексте указа, размещённом на сайте Кремля.

Ранее Путин в своём обращении к гражданам РФ сообщил, что неделя с 30 марта по 3 апреля будет нерабочей с сохранением за работниками заработной платы.

Также президент подписал Указ о переносе с 22 апреля даты голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Причиной переноса названо «избежание возникновения рисков для здоровья граждан». Новая дата пока не определена.

Сообщение В Кремле разъяснили, кого не затронет указ о нерабочей неделе из-за коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .