Главная / Шоу-бизнес / Топ — 11 грязных вещей в обиходе, к которым мы прикасаемся, не задумываясь

Топ — 11 грязных вещей в обиходе, к которым мы прикасаемся, не задумываясь

1. Деньги

Помыли руки и пришли в столовую? Расплатились и пошли обедать? А через какие только руки не прошли купюры и монеты, которые вы только что отдали! Доказано, что купюры переносят на себе десятки тысяч бактерий. Помыть или продезинфицировать руки после прикосновения к деньгам – золотое правило!

pexels.com

2. Мобильный телефон

Давно ли вы протирали влажной дезинфицирующей салфеткой свой мобильник? На нем живет в 10 раз больше бактерий, чем на крышке унитаза! Если вы помыли руки, а потом подержали мобильник, знайте, что мытье рук нужно повторить. А как часто мы прижимаем смартфон к лицу…

pexels.com

3. Перила

Если дверные ручки и моются время от времени, то вот лестничные перила и перила эскалаторов этим не балуют. Поэтому не нужно их трогать без надобности, так как на них годами копится грязь.

pexels.com

4. Ручка тележки для продуктов

Это просто рассадник микробов. Её используют годами, её трогают тысячи немытых рук. Пусть при вас всегда будут влажные салфетки с дезинфицирующим эффектом: если вы протрёте ею ручку тележки, то обезопасите себя, а заодно, может быть, будете тем, кто раз в 10 лет её, наконец, протёр.

pexels.com

5. Кнопки банкомата

На одной только кнопочке исследователи обнаружили более 1000 бактерий. Имейте это в виду, когда в очередной раз воспользуетесь своей банковской карточкой (тоже, кстати, требующей хотя бы иногда протирания салфеткой).

pixabay.com

6. Губка для мытья посуды

Она занимает лидирующие позиции среди самых грязных вещей в наших домах! По количеству бактерий она в 200 тыс. раз превосходит сиденье унитаза! Это не значит, что их надо ежедневно менять. Достаточно её просушивать каждый раз после использования и раз в день дезинфицировать в микроволновке.

pixabay.com

7. Ручка холодильника

Часто ли вы протираете ручку холодильника? Вряд ли. Она и не вызывает у нас подозрений. Между прочим на ней, как и на дверных ручках, собираются и размножаются в свое удовольствие неимоверное количество бактерий!

remontano.ru

8. Компьютерная клавиатура

Мы часто стучим по ней и мытыми, и немытыми руками, а обрабатывать забываем напрочь. При этом многие любят поесть перед монитором, отправляя себе в рот с кусочком бутерброда и компанию каких-нибудь бактерий.

pexels.com

9. Дамская сумочка

Где она только не сопровождает милых дам: и в магазинах, и в транспорте, и в уличной толпе, собирая отовсюду целую коллекцию всевозможных микроорганизмов. Чистить её нам редко приходит в голову. Между тем, желательно делать это ежедневно, придя домой.

pexels.com

10. Пульт от телевизора

Еще один притаившийся враг, которого не чистят годами. Сюда же можно отнести пульты от любых других приборов. Его кнопочки и щёлочки – отличное место для размножения микрооганизмов.

pexels.com

11. Заправочные пистолеты в АЗС

Вот уж где количество вредных бактерий зашкаливает! После притрагивания к пистолету мытьё и дезинфекция рук просто жизненно необходимо! И это лучше это сделать до того, как вы откроете дверь своей машины.

pexels.com

Сообщение Топ — 11 грязных вещей в обиходе, к которым мы прикасаемся, не задумываясь появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .